III FESTA DO OSCAR DO JIU-JITSU PARAENSE

III FESTA DO OSCAR DO JIU-JITSU PARAENSE.

RELAÇÃO DOS MELHORES LUTADORES DE JIU-JITSU 2015 DO ESTADO!

MIRIM MASC. BRANCA
RODRIGO ALCÂNTARA FRANCO JUNIOR GUERREIROS M MIRIM GALO BRANCA
JOAO VITOR TORNADO TEAM M MIRIM LEVE BRANCA
MIGUEL PEDRO VINAGRE TTM MIRIM MEIO-PESADO BRANCA


 

MIRIM MASC. COLORIDO
SAMUEL COSTA GARRA OFFICE M MIRIM LEVE COLORIDA
KAUE PAES TORNADO TEAM M MIRIM SUPER-PESADO COLORIDA


 

INFANTIL FEMININO BRANCA:
SOFIA REIS RICKSON JJ F INFANTIL PESADO BRANCA


 

INFANTIL FEMININO COLORIDO:
MARIA EDUARDA NORFIGHT F INFANTIL LEVE COLORIDA
RUTH HELEN COSTA GARRA OFFICE F INFANTIL MEDIO COLORIDA
ANA SOPHIA PENICHE CUNHA JIU-JITSU SUPER PESADO
FERNANDA AKEMI CUNHA JJ F INFANTIL PESADÍSSIMO COLORIDA


 

INFANTIL MASC. BRANCA
CAIO DANTAS RICKSON JJ M INFANTIL PLUMA BRANCA
NICOLAS CAUE OMAR SALUM F/S M INFANTIL PENA BRANCA
CARLOS AGUIAR RICKSON JJ M INFANTIL LEVE BRANCA
LUCAS SOUSA DE MORAES COELHO TEAM M INFANTIL MÉDIO BRANCA
ALESSANDRO SOUZA TORNADO TEAM M INFANTIL PESADO BRANCA


 

INFANTIL MASC. COLORIDO
ALERRANDRO CARVALHO FRANKIKO TEAM INFANTIL PLUMA COLORIDA
RICKSON AUGUSTO RICKSON JJ M INFANTIL LEVE COLORIDA
DOUGLAS EDSON CUNHA JJ M INFANTIL MÉDIO COLORIDA
GUSTAVO WESLEY RAJJ M INFANTIL PESADO COLORIDA
KROM TSUYOSHI CUNHA JJ M INFANTIL PESADÍSSIMO COLORIDA


 

INFANTO JUVENIL (A) FEMININO BRANCA:
JAMILLY RIBEIRO CUNHA JJ – ATITUDE F INF.JUVENIL PENA BRANCA
ERIKA SAMARA TORNADO TEAM F INF.JUVENIL MEDIO BRANCA
JOANA CASSIA CUNHA JJ – ATITUDE INF.JUVENIL PESADO BRANCA
ISABELA NOBRE GARRA OFF INF.JUVENILSUPER-PESADO BRANCA
ISABELA NOBRE COELHO TEAM INF.JUVENIL PESADÍSSIMO BRANCA
INFANTO JUVENIL (A) FEMININO COLORIDO
GABRIELLE Y. GARRIDOOMAR SALUM F INF.JUVENIL MEDIO COLORIDA
KAREN CRISTINNY OMAR SALUM INF.JUVENIL M-PESADO COLORIDA
MILENE JANAU RICKSON JJ F INF.JUVENIL PESADO COLORIDA
BEATRIZ VERAS NORFIGHT INF.JUVENIL PESADÍSSIMO COLORIDA


 

INFANTO JUVENIL (A) MASCULINO BRANCA
LUCAS THIAGO CUNHA JJ M INF.JUVENIL GALO BRANCA
GLEDYSON ALFAIA P.ESPORTE VD INF.JUVENIL PLUMA BRANCA
RONALD SILVA CUNHA JJ M INF.JUVENIL PENA BRANCA
EDIELSON SACRAMENTO P.ESPORTE INF.JUVENIL LEVE BRANCA
MATHEUS DUARTE BLACK NORTE INF.JUVENIL MEDIO COLORIDA
NILLIAN ALVES CUNHA JJ M INF.JUVENIL MEIO-PESADO BRANCA
WENDERSON KAYLAN CUNHA JJ M INF.JUVENIL PESADO BRANCA
DAVI ALBUQUERQUE LEITE OMAR SALUM M INF.JUVENIL SUPER-PESADO BRANCA
IAN FERNANDO GARRA OFFICE M INF.JUVENIL PESADÍSSIMO BRANCA


 

INFANTO JUVENIL (A) MASCULINO COLRORIDO
RYAN WYLLY TORNADO TEAM M INF.JUVENIL GALO COLORIDA
ITALO ANDRADE JUNIOR GARRA OFFICE M INF.JUVENIL PLUMA COLORIDA
DIEGO FERREIRA RICKSON JJ M INF.JUVENIL PENA COLORIDA
DIEMERSON SILVA GARRA OFFICE M INF.JUVENIL LEVE COLORIDA
DAYVID DOUGLAS SILVA OMAR SALUM INF. JUVENIL A COLORIDO MÉDIO
LORRAN COSTA ATTACK JJT M INF.JUVENIL MEIO-PESADO COLORIDA
ERICK PEREIRA DA SILVA RAJJ M INF.JUVENIL PESADO COLORIDA


 

INFANTO JUVENIL (B) FEMININO BRANCA
JESSICA KAROLINE LELES TEAM DUARTE F INF.JUVENIL MEIO-PESADO BRANCA
CAROLYNA COIMBRA NIC F INF.JUVENIL SUPER-PESADO BRANCA


 

INFANTO JUVENIL (B) FEMININO COLORIDO
VANESSA MEIRELES RICKSON JJ F INF.JUVENIL PLUMA COLORIDA
MAIRA MARQUES FRANKIKO TEAM F INF.JUVENIL LEVE COLORIDA
YASMIM MOREIRA CUNHA JJ F INF.JUVENIL MEDIO COLORIDA
RAYRA COUTINHO OMAR SALUM F INF.JUVENIL MEIO-PESADO COLORIDA
YASMIN COUTINHO OMAR SALUM F/S INF.JUVENIL PESADO COLORIDA
JAMILE SILVEIRA RICKSON JJ F INF.JUVENIL PESADÍSSIMO COLORIDA


 

INFANTO JUVENIL (B) MASCULINO BRANCA
SIDNEY LUAN DOS SANTOS GALVAO GUERREIROS F M INF.JUVENIL GALO BRANCA
ANDREY OLIVEIRA TEAM DUARTE M INF.JUVENIL PENA BRANCA
BRUNO MAUES VINAGRE TT M INF.JUVENIL MEDIO BRANCA
IAGO RAFAEL GARRA OFFICE M INF.JUVENIL MEIO-PESADO BRANCA
FABRICIO SANTOS BLACK NORTE M INF.JUVENIL PESADO BRANCA
MARCOS ARRAIS RICKSON JJ M INF.JUVENIL SUPER-PESADO BRANCA
GABRIEL MOREIRA VINAGRE TT M INF.JUVENIL PESADÍSSIMO BRANCA


 

INFANTO JUVENIL (B) MASCULINO COLORIDO
WEMERSON DA COSTA OMAR SALUM M INF.JUVENIL GALO COLORIDA
GABRIEL DA LUZ COSTA LUCK FIGHT TEAM M INF.JUVENIL PLUMA COLORIDA
DAVID AUGUSTO VINAGRE TT M INF.JUVENIL PENA COLORIDA
PEDRO HENRIQUE BALDEZ OMAR SALUM M INF.JUVENIL LEVE COLORIDA
HENRIQUE LEANDRO CUNHA JJ M INF.JUVENIL MEDIO COLORIDA
WENDREGO JOSE RICKSON JJ M INF.JUVENIL MEIO-PESADO COLORIDA
RAYMILLAN PETERSON RICKSON JJ M INF.JUVENIL PESADO COLORIDA
PAULO NUNES FRANKIKO TEAM M INF.JUVENIL SUPER-PESADO COLORIDA
FRONTIN YASUHIRO CUNHA JJ M INF.JUVENIL PESADÍSSIMO COLORIDA


 

JUVENIL FEMININO BRANCA:
LORENA EMIM ASKAM F JUVENIL GALO BRANCA
SULLYVAN LUCRET OMAR SALUM F/S M JUVENIL PLUMA BRANCA
DANIELE DE ALBUQUERQUE OMAR SALUM F JUVENIL PENA BRANCA
MAYARA DANIELLI SILVA TEAM PULGUINHA F JUVENIL LEVE BRANCA
EDUARDA KAROLINE OMAR SALUM F JUVENIL PESADO BRANCA
BARBARA SCHAQUETI OMAR SALUM F JUVENIL SUPER-PESADO BRANCA
ANTONIA NEGRAO COELHO TEAM F JUVENIL PESADÍSSIMO BRANCA


 

JUVENIL FEMININO AZUL:
SWANNY PATRICIA RAJJ F JUVENIL LEVE AZUL
JUVENIL MASCULINO BRANCA:
VITOR ROCHA CASTRO TEAM M JUVENIL GALO BRANCA
GABRIEL PANDILHA GARCIA NORFIGHT M JUVENIL PLUMA BRANCA
GABRIEL LUCAS SOARES OMAR SALUM M JUVENIL PENA BRANCA
LUCAS DE AGUIAR EQUIPE RICKSON M JUVENIL BRANCA LEVE
JOAO PINHEIRO NORFIGHT M JUVENIL MEDIO BRANCA
THIAGO SILVA VINAGRE TT M JUVENIL PESADO BRANCA
JOFRE CUNHA CHAMPION TJJ M JUVENIL SUPER-PESADO BRANCA
FRANDERSON LACERDA BLACK NORTE M JUVENIL PESADÍSSIMO BRANCA


 

JUVENIL MASCULINO AZUL:
VITOR PAES COELHO TEAM M JUVENIL GALO AZUL
RICARDO HENRIQUE RICKSON JJ M JUVENIL PLUMA AZUL
CARLOS AUGUSTO VINAGRE TT M JUVENIL PENA AZUL
MURILLO FREITAS A. NOVAES JJ M JUVENIL LEVE AZUL
HOMERO NETO COELHO TEAM M JUVENIL MEDIO AZUL
MARLON RODRIGO CRUZ GARRA OFFICE M JUVENIL MEIO-PESADO AZUL
LEONARDO CONDE COELHO TEAM M JUVENIL PESADO AZUL
DEYVISON OLIVEIRA RICKSON JJ M JUVENIL SUPER-PESADO AZUL
HIGOR LIMA TEAM 1 M JUVENIL PESADÍSSIMO AZUL


 

ADULTO BRANCA FEMININO:
MARCIELE PIMENTEL GARRA OFFICE F ADULTO PLUMA BRANCA
ERICKA NASCIMENTO CHAMPION TJJ F ADULTO LEVE BRANCA
IZABELA SENA RICKSON JJ F ADULTO MEDIO BRANCA
MARISOL SABA AMARAL ASKAM F ADULTO PESADO BRANCA
HELENA MIRANDA AIRES O. SALUM F ADULTO MEIO-PESADO BRANCA
DANIELE BARBOSA RICKSON JJ F ADULTO PESADO BRANCA
STHEFANNY NUNES COLISAO JJ F ADULTO SUPER-PESADO BRANCA
KARINA SILVEIRA RICKSON JJ F ADULTO PESADÍSSIMO BRANCA


 

ADULTO BRANCA MASCULINO:
DANIEL NUNES FRANKIKO TEAM M ADULTO GALO BRANCA
GLEYDSON GEMAQUE UNIAO JJ M ADULTO PLUMA BRANCA
CESAR AUGUSTO COELHO TEAM M ADULTO PENA BRANCA
DEYVID RABELO NIC M ADULTO LEVE BRANCA
ANGELO GABRIEL CARDOSO OMAR SALUM ADULTO MEDIO BRANCA FELIPE OLIVEIRA COELHO TEAM ADULTO MEIO-PESADO BRANCA
TALES MUTRAN COELHO TEAM M ADULTO PESADO BRANCA
RENAN SANTOS COELHO TEAM ADULTO SUPER-PESADO BRANCA
SERGIO L. RIBEIRO COELHO TEAM ADULTO PESADÍSSIMO BRANCA


 

MASTER BRANCA MASCULINO:
FRANCISCO NUNES COELHO TEAM M MASTER LEVE BRANCA
RONEY DE SÁ CUNHA JJ M MASTER MEDIO BRANCA
RILDO SILVA TORNADO TEAM M MASTER PESADO BRANCA
BRUNO PANTOJA COELHO TEAM MASTER SUPER-PESADO BRANCA
MAURICIO MESSIAS COS YSJJ MASTER PESADÍSSIMO BRANCA


 

MASTER FEMININO BRANCA:
ANTONIA JAQUELINE UNIAO JJ F MASTER PENA BRANCA


 

SENIOR (2) MASCULINO BRANCA
ELIEZER KOURI ACAD. ASKAM SUPER-PESADO AZUL


 

ADULTO AZUL FEMININO:
DEBORA CRISTINA PROJETO JJF F ADULTO GALO AZUL
DANIELA SLEIMAN NOVA UNIAO F ADULTO PLUMA AZUL
MAELLY BRUNO DA PAZ FRANKIKO TEAM F ADULTO PENA AZUL
TAINA SERENA COELHO TEAM F ADULTO LEVE AZUL
ANELISE CORREA CUNHA JJ F ADULTO MEDIO AZUL
MANOELA ALVES F ADULTO MEIO-PESADO AZUL
MARA SILVA MONTEIRO TEAM DUARTE F ADULTO PESADO AZUL
ANA LETICIA CUNHA CUNHA JJ F ADULTO PESADÍSSIMO AZUL


 

ADULTO AZUL MASCULINO:
DIOGO HENRIQUE TORNADO TEAM M ADULTO GALO AZUL
CARLOS EMANUEL SANTOS UNIAO JJ M ADULTO PLUMA AZUL
BRAHIAN TAVARES BLACK NORTE M ADULTO PENA AZUL
KRISTIAN GOMES FRANKIKO TEAM M ADULTO LEVE AZUL
KAIO BARBOSA COELHO TEAM M ADULTO MEDIO AZUL
AUGUSTO MELO TORNADO TEAM M ADULTO PESADO AZUL
RAFAEL CARDOSO NORFIGHT M ADULTO MEIO-PESADO AZUL
CARLOS PINHEIRO COELHO TEAM ADULTO SUPER-PESADO AZUL
SERGIO LEAO COELHO TEAM M ADULTO PESADÍSSIMO AZUL


 

MASTER AZUL MASCULINO:
ODAIR OLIVEIRA TORNADO TEAM M MASTER PENA AZUL
AMARILDO ALMADA AIDO OMAR SALUM F/S M MASTER LEVE AZUL
GERSON DANIEL FRANKIKO TEAM M MASTER MEIO-PESADO AZUL
GABRIEL CUNHA DOS SANTOS NORFIGHT M MASTER SUPER-PESADO AZUL
BRUNO FRAZAO MADEIRA OMAR SALUM M MASTER PESADÍSSIMO AZUL


 

MASTER AZUL FEMININO:
THAYNA SILVA FRANKIKO TEAM F MASTER PENA AZUL
SENIOR BRANCA FEMININO:
ROSILENE BORGES OMAR SALUM F SÊNIOR 1 PENA BRANCA
ANA PAULA PENICHE COELHO TEAM F SENIOR 1 MEDIO BRANCA


 

SENIOR BRANCA MASCULINO:
JOSE HARLEN COELHO TEAM SÊNIOR 1 PENA
JOAO LOBO P.ESPORTE VD M SENIOR 4 LEVE BRANC
DIOGO BARROS TORNADO TEAM M SENIOR 2 MEDIO BRANCA
DANIEL FERREIRA TORNADO TEAM M SÊNIOR 1 MEIO-PESAD
PERICLES SANTANA OMAR SALUM F/S M SENIOR 1 PESADO
CHARLES PENICHE COELHO TEAM M SENIOR 1 SUPER-PESAD
LUIZ ANTONIO PENHA COELHO TEAM SENIOR 4PESADÍSSIMO


 

SENIOR AZUL FEMININO:
MARIA LUCILEIA VINAGRE TT F SÊNIOR 1 PENA AZUL


 

SENIOR AZUL MASCULINO:
DENIRAN ALVES FERREIRA OMAR SALUM F/S M SENIOR 3 PLUMA AZUL
JEAN CARLOS TORNADO TEAM M SÊNIOR 1 PENA AZUL
DICLEIDSON LUIZ DA SILVA COSTA OMAR SALUM SÊNIOR 1 LEVE AZUL
MAXVAL MONTEIRO DA FONSECA OMAR SALUM SÊNIOR 2 AZUL MÉDIO
EVERTON CARLOS NORFIGHT M SENIOR 1 MEIO PESADO AZUL
FABIANO DOS SANTOS TEAM DUARTE SÊNIOR 1 SUPER-PESADO AZUL
NELIO FERNANDO FRANKIKO TEAM M SÊNIOR 1 PESADÍSSIMO AZUL


 

ADULTO ROXA FEMININO:
VANESSA PAIXAO BARREIRA JJ F ADULTO PLUMA ROXA
YARA CUNHA OMAR SALUM F ADULTO PENA ROXA
BARBARA VINAGRE VINAGRE TT F ADULTO LEVE ROXA
ANA FLAVIA OMAR SALUM F/S F ADULTO MEDIO ROXA
ADRIANE ALVES DA SILVA RAJJ F ADULTO PESADÍSSIMO ROXA


 

ADULTO ROXA MASCULINO:
DEEISSON BORGES CARDOSO G. OFFICE ADULTO GALO ROXA
LEONARDO CRUZ GARRA OFFICE PLUMA ROXA
MAX DANRLEY SILVA BFT M ADULTO PENA ROXA
JO BILL PANTOJA GRECO TEAM M ADULTO LEVE ROXA
AXEL ROGER SILVA COELHO TEAM M ADULTO MEDIO ROXA
ALEXANDRE ALVES FRANKIKO TEAM M ADULTO MEIO-PESADO ROXA
HYGOR BRITO OMAR SALUM M ADULTO PESADO ROXA
ARMANDO NUNES CHAMPION TJJ M ADULTO SUPER-PESADO ROXA
YURI COSTA NORFIGHT M ADULTO PESADÍSSIMO ROXA


 

MASTER MASCULINO ROXA:
BRUNO VALENCIA OMAR SALUM M MASTER PENA ROXA
CARLOS EDUARDO DAMASCENO COELHO TEAM M MASTER MEDIO ROXA
FLAVIO GONCALVES RAÇA TOP FIGHT M MASTER LEVE ROXA
EDEN NERUDA COELHO TEAM M MASTER PESADO ROXA
VICTOR HUGO O. SALUM MASTER SUPER-PESADO ROXA
GLEIK SANTOS CUNHA JJ MASTER PESADÍSSIMO ROXA


 

ADULTO MASCULINO ROXA:
EVANDRO ALBUQUERQUE LAMEIRAO JR BFT M ADULTO PLUMA ROXA
MAX DANRLEY SILVA BFT M ADULTO PENA ROXA
MAYKE DAMASCENO COELHO TEAM M ADULTO MEIO-PESADO ROXA
RENATO SALES MADUREIRA GF TEAM M ADULTO SUPER-PESADO
ROXA


 

SENIOR MASCULINO ROXA:
ADAMOR GOMES DE DEUS NORFIGHT M SÊNIOR 2 PENA ROXA
CHARLES UJIMORI NORFIGHT M SÊNIOR 1 PESADO ROXA
JEAN GAMA NORFIGHT M SÊNIOR 2 SUPER-PESADO ROXA
CARLOS AUGUSTO RICKSON JJ M SENIOR 1 PESADÍSSIMO ROXA


 

ADULTO MARROM FEMININO:
CINTIA SUELY NEVES OMAR SALUM F ADULTO LEVE MARROM
AMANDA DE CASSIA RICKSON JJ F ADULTO PESADÍSSIMO MARROM


 

ADULTO MARROM MASCULINO:
EDERSON APINAGES DA SILVA RAJJ M ADULTO PLUMA MARROM
MAURO JONAS SILVA NORFIGHT M ADULTO PENA MARROM
RAIMUNDO JORDAN PINTO OMAR SALUM ADULTO LEVE MARROM
JESSE LOBO P.ESPORTE VD M ADULTO MEDIO MARROM
RAFAEL FARIAS DOS REIS ATTACK JJ M ADULTO MEIO-PESADO MARRO
GUILHERME RAYOL OMAR SALUM PESADO MARROM
THIAGO FREITAS TORNADO TEAM ADULTO SUPER-PESADO MARROM
FABIO POMPEU RICKSON JJ M ADULTO PESADÍSSIMO MARROM


 

SENIOR MARROM MASCULINO:
RONILDO DOS SANTOS NOBRE NORFIGHT M SÊNIOR 3 MEIO-PESADO MARROM
REGINALDO MIRANDA COQUEIRO UNIÃO JJ M ADULTO PESADO MARROM
JOSE RICARDO SMITH NAÇÃO JJ M SÊNIOR 3 SUPER-PESADO MARROM
HERALDO COSTA RAJJ M SÊNIOR 2 PESADÍSSIMO MARROM


 

ADULTO PRETA FEMININO:
RAYANNE AMANDA SANTOS ATTACK JJ F ADULTO PENA PRETA
JHULIENE MELISSA FRANKIKO TEAM F ADULTO MEIO-PESADO PRETA
ANDREA MC COMB OMAR SALUM F ADULTO PESADÍSSIMO


 

ADULTO PRETA MASCULINO:
TIAGO NASCIMENTO DA SILVA BLACK NORTE ADULTO PLUMA PRETA
RAYLAN MOREIRA GF TEAM M ADULTO PENA PRETA
JONATHA FRANCA FRANKIKO TEAM M ADULTO LEVE PRETA
JONAS LIMA OMAR SALUM M ADULTO MEDIO PRETA
JACKSON PATRICK ATTACK JJ M ADULTO PESADO PRETA
ALEX BRASIL BFT M ADULTO MEIO-PESADO PRETA
HUDSON SOUSA OMAR SALUM F/S M ADULTO PESADÍSSIMO


 

MASTER PRETA FEMININO:
EDIANE LOBATO VINAGRE TT F MASTER LEVE


 

MASTER PRETA MASCULINO:
IRANILDO LISBOA ACAD. RAÇA TOP FIGHT MASTER PRETA MÉDIO
CHARLES AZEVEDO RICKSON JJ M MASTER PESADO
ABIMAEL EVANGELISTA CUNHA ATITUDE JJ MASTER PESADO
THIAGO ARAUJO TEAM 1 M MASTER SUPER-PESADO


 

SENIOR 1 PRETA MASCULINO:
WYLLIAM C. TORNADO TEAM SÊNIOR 1 MÉDIO PRETA
MAX ARAUJO TEAM 1 SÊNIOR 1 MEIO- PESADO
FABRICIO CARVALHO PESADO PRETA


 

SENIOR 2 PRETA MASCULINO:
UBIRATAN PUGA FERREIRA GARRA OFFICE M SENIOR 2 LEVE PRETA
EDYR FREITAS OMAR SALUM F/S M SENIOR 2 MEDIO PRETA
ALCENIR LIMA TEAM 1 M SÊNIOR 2 MEIO-PESADO PRETA
JOEL CHAGAS DE ARAUJO NORFIGHT M SÊNIOR 2 PESADO PRETA
DAIMON SILVA ARAUJO CUNHA JJ M SENIOR 2 PESADÍSSIMO


 

SENIOR 3 PRETA MASCULINO:
FLAVIO NOBRE BODY LIMITS M SÊNIOR 3 LEVE


 

SENHOR 5 MASCULINO PRETA
IZAIAS RODRIGUES RAJJ M SÊNIOR 5 LEVE PRETA
RICARDO DUARTE TEAM DUARTE SÊNIOR 5 MÉDIO PRETA


 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *